686
A SMALL CARVED AND SILVERED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REMAKES
di gusto neoclassico, impianto squadrato percorso da fili di perline, con fregio riccamente intagliato e traforato con vaso al centro; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e rifacimenti nell'argentatura
Alt. cm 51,5, larg. cm 58
Alt. cm 51,5, larg. cm 58
391
ESTIMATE € 100 - 200
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500