686
A SMALL CARVED AND SILVERED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REMAKES
di gusto neoclassico, impianto squadrato percorso da fili di perline, con fregio riccamente intagliato e traforato con vaso al centro; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, cadute e rifacimenti nell'argentatura
Alt. cm 51,5, larg. cm 58
Alt. cm 51,5, larg. cm 58
457
A BASSANO MAIOLICA CENTERPIECE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 350 - 500
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
375
A PROBABLY ABRUZZO MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 250 - 500