646
TWO CHINA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, 18TH-19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN, A COVER MISSING, RESTORATION, CHIPS (2)
diversi, uno a tromba e l'altro a potiche, decorati a paesaggi in riserve; qualche difetto e usura, restauro al collo, un coperchio mancante, sbeccature
Il vaso a potiche, alt.cm 41,5
Il vaso a tromba, alt.cm 42
Il vaso a tromba, alt.cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
382
A PAIR OF DELFT MAIOLICA VASES, 18TH-19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
693*
ESTIMATE € 1.500 - 2.000