646
TWO CHINA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, 18TH-19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN, A COVER MISSING, RESTORATION, CHIPS (2)
diversi, uno a tromba e l'altro a potiche, decorati a paesaggi in riserve; qualche difetto e usura, restauro al collo, un coperchio mancante, sbeccature
Il vaso a potiche, alt.cm 41,5
Il vaso a tromba, alt.cm 42
Il vaso a tromba, alt.cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
440
ESTIMATE € 250 - 500
463
A PAIR OF SATSUMA CERAMIC VASES, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 250 - 500
349
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA TREMBLEUSE, 18TH CENTURY; FEW MINOR DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 600