646
TWO CHINA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, 18TH-19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN, A COVER MISSING, RESTORATION, CHIPS (2)
diversi, uno a tromba e l'altro a potiche, decorati a paesaggi in riserve; qualche difetto e usura, restauro al collo, un coperchio mancante, sbeccature
Il vaso a potiche, alt.cm 41,5
Il vaso a tromba, alt.cm 42
Il vaso a tromba, alt.cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
340
A SAVONA MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 150
391
ESTIMATE € 100 - 200
422
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200
427
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200