646
TWO CHINA BLUE AND WHITE PORCELAIN VASES, 18TH-19TH CENTURY; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN, A COVER MISSING, RESTORATION, CHIPS (2)
diversi, uno a tromba e l'altro a potiche, decorati a paesaggi in riserve; qualche difetto e usura, restauro al collo, un coperchio mancante, sbeccature
Il vaso a potiche, alt.cm 41,5
Il vaso a tromba, alt.cm 42
Il vaso a tromba, alt.cm 42
ESTIMATE € 200 - 500
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
411
ESTIMATE € 300 - 500
453
A BASSANO CREAMWARE GROUP, AND A BASE, CIRCA 1890; SOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600