637
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED LONGCASE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, THE DIAL WITH DAMAGES AND LOSSES, NOT WORKING
cassa mistilinea, ornata da riserve filettate, con base su piedi terminanti a ricciolo, quadrante circolare porcellanato; usure, alcune rotture e mancanze nella cassa, quadrante con rotture e mancanze nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 240, larg. cm 57, prof. cm 23
ESTIMATE € 300 - 500
439
ESTIMATE € 200 - 500
440
ESTIMATE € 250 - 500
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000