637
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED LONGCASE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, THE DIAL WITH DAMAGES AND LOSSES, NOT WORKING
cassa mistilinea, ornata da riserve filettate, con base su piedi terminanti a ricciolo, quadrante circolare porcellanato; usure, alcune rotture e mancanze nella cassa, quadrante con rotture e mancanze nello smalto, meccanismo non funzionante
Alt. cm 240, larg. cm 57, prof. cm 23
ESTIMATE € 300 - 500
661
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400