635
A PAINTED CERAMIC MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, NOT WORKING
di gusto settecentesco ornata da fregi floreali, quadrante iscritto Pietro Giudici, Milano; usure rotture e restauri nella parte superiore, meccanismo non funzionante
Alt. cm 40,5, larg. cm 26, prof. cm 13
744
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200