635
A PAINTED CERAMIC MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, NOT WORKING
di gusto settecentesco ornata da fregi floreali, quadrante iscritto Pietro Giudici, Milano; usure rotture e restauri nella parte superiore, meccanismo non funzionante
Alt. cm 40,5, larg. cm 26, prof. cm 13
661
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES; WEAR, SOME CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400