617
impianto rettilineo ornato da montature in bronzo cesellato e dorato, cimasa in forma di urna modanata con balaustra traforata, tre cassetti superiori ornati da fregi traforati, due ante quadripartite con specchi interni, piedi tronco conici; usure, alcuni graffi, restauri, poche mancanze e sbeccature nell'impiallacciatura, pochi graffi
Stampigliato G. Durand nel retro
Alt. cm 223, larg. cm 116, prof. cm 45
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
744
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200