617
impianto rettilineo ornato da montature in bronzo cesellato e dorato, cimasa in forma di urna modanata con balaustra traforata, tre cassetti superiori ornati da fregi traforati, due ante quadripartite con specchi interni, piedi tronco conici; usure, alcuni graffi, restauri, poche mancanze e sbeccature nell'impiallacciatura, pochi graffi
Stampigliato G. Durand nel retro
Alt. cm 223, larg. cm 116, prof. cm 45
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
398
A COZZI PORCELAIN DISH, TOGETHER WITH FOUR DISHES; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (5)
ESTIMATE € 800 - 1.200
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200