593
A PAIR OF BEECH ARMCHAIRS; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC STAINED AND WITH TRACES OF DIRT (2)
di gusto neoclassico, a pozzetto, montanti parzialmente torniti su gamba rastremata, rivestite in tessuto a righe; usure, rotture e mancanze, restauri, tessuto con macchie e tracce di sporco diffuse
Alt. cm 88, larg. cm 65, prof. cm 74
ESTIMATE € 500 - 600
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
716
ESTIMATE € 100 - 300