593
A PAIR OF BEECH ARMCHAIRS; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC STAINED AND WITH TRACES OF DIRT (2)
di gusto neoclassico, a pozzetto, montanti parzialmente torniti su gamba rastremata, rivestite in tessuto a righe; usure, rotture e mancanze, restauri, tessuto con macchie e tracce di sporco diffuse
Alt. cm 88, larg. cm 65, prof. cm 74
ESTIMATE € 500 - 600
619
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
622
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
623
ESTIMATE € 1.000 - 1.200