592
A LACQUERED AND CARVED WOOD ARMCHAIR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, braccioli a ricciolo, fasce e gambe mosse, rivestita in tessuto damascato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, riprese nella lacca, tessuto sostituito
Alt. cm 90, larg. 62, prof. cm 62
ESTIMATE € 400 - 500