557
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
piano mistilineo, fronte mosso a tre cassetti intarsiati e decorati a motivo naturalistico in legno chiaro, cornici gradinate e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 66
464
A PAIR OF PAINTED CREAMWARE SOUP TUREENS, 20TH CENTURY; WORN, GLAZE DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 1.200
578
A PAIR OF GILT WOOD SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 600 - 800