557
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
piano mistilineo, fronte mosso a tre cassetti intarsiati e decorati a motivo naturalistico in legno chiaro, cornici gradinate e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 66
340
A SAVONA MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 150
391
ESTIMATE € 100 - 200
422
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200
427
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200