557
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
piano mistilineo, fronte mosso a tre cassetti intarsiati e decorati a motivo naturalistico in legno chiaro, cornici gradinate e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 66
423
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300