557
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR REPLACEMENTS, SCRATCHES
piano mistilineo, fronte mosso a tre cassetti intarsiati e decorati a motivo naturalistico in legno chiaro, cornici gradinate e piedi a mensola; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri e poche sostituzioni, graffi
Alt. cm 92, larg. cm 131, prof. cm 66
774
A MARBLE GROUP, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500