554
A PAIR OF CARVED AND SILVERED WOOD SCONCES, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A WOOD CANDELABRA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (3)
in forma di tralcio naturalistico con bobeches frastagliata, uniti a UN CANDELABRO in legno scolpito e argentato, fusto tornito e base tripartita; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
I bracci, alt. cm 55, larg. cm 38
Il candelabro, alt. cm 96
Il candelabro, alt. cm 96
693*
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
696
ESTIMATE € 1.000 - 1.200