487
A DARK PATINA AND WALNUT COFFER, TOGETHER WITH A WOOD CASE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto rinascimentale, impianto rettilineo su piedi ferini, montature in ferro battuto e maniglie laterali, unito a CONTENITORE di gusto settecentesco in legno di noce, in forma svasata; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili modifiche
Il forziere, alt. cm 52, larg. cm 100, prof. cm 60
Il contenitore, alt. cm 47, larg. cm 43, prof. cm 31
457
A BASSANO MAIOLICA CENTERPIECE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 350 - 500
345
A LIGURIA BLUE AND WHITE DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS AND MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600
350
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA PLATE, 18TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
454
ESTIMATE € 400 - 800