487
A DARK PATINA AND WALNUT COFFER, TOGETHER WITH A WOOD CASE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto rinascimentale, impianto rettilineo su piedi ferini, montature in ferro battuto e maniglie laterali, unito a CONTENITORE di gusto settecentesco in legno di noce, in forma svasata; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili modifiche
Il forziere, alt. cm 52, larg. cm 100, prof. cm 60
Il contenitore, alt. cm 47, larg. cm 43, prof. cm 31
737
ESTIMATE € 600 - 800
348
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
351
A LIGURIA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200