487
A DARK PATINA AND WALNUT COFFER, TOGETHER WITH A WOOD CASE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto rinascimentale, impianto rettilineo su piedi ferini, montature in ferro battuto e maniglie laterali, unito a CONTENITORE di gusto settecentesco in legno di noce, in forma svasata; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili modifiche
Il forziere, alt. cm 52, larg. cm 100, prof. cm 60
Il contenitore, alt. cm 47, larg. cm 43, prof. cm 31
340
A SAVONA MAIOLICA DISH, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 150
391
ESTIMATE € 100 - 200
422
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, 19TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200
427
A STAFFORDSHIRE CERAMIC TOBY JUG, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 100 - 200