487
A DARK PATINA AND WALNUT COFFER, TOGETHER WITH A WOOD CASE; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
di gusto rinascimentale, impianto rettilineo su piedi ferini, montature in ferro battuto e maniglie laterali, unito a CONTENITORE di gusto settecentesco in legno di noce, in forma svasata; usure, rotture e mancanze, restauri, graffi, possibili modifiche
Il forziere, alt. cm 52, larg. cm 100, prof. cm 60
Il contenitore, alt. cm 47, larg. cm 43, prof. cm 31
771
A PAIR OF BRONZE SCULPTURES, EARLY 20TH CENTURY; WEAR, MINOR OXIDATION TRACES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
743
A GILT COPPER BAS RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 5.000 - 8.000