457
A BASSANO MAIOLICA CENTERPIECE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
di gusto rocaille e modellato a volute e con prese in forma di putto scrittore e di sirena, decorato con motivi floreali naturalistici; poche usure e minimi difetti
Marca di fabbrica
Alt. cm 21,5, lung. cm 37
Marca di fabbrica
Alt. cm 21,5, lung. cm 37
ESTIMATE € 350 - 500
439
ESTIMATE € 200 - 500
440
ESTIMATE € 250 - 500
443
A PAIR OF GERMAN PORCELAIN POUT-POURRI, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, ONE RESTORATION (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000