457
A BASSANO MAIOLICA CENTERPIECE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
di gusto rocaille e modellato a volute e con prese in forma di putto scrittore e di sirena, decorato con motivi floreali naturalistici; poche usure e minimi difetti
Marca di fabbrica
Alt. cm 21,5, lung. cm 37
Marca di fabbrica
Alt. cm 21,5, lung. cm 37
ESTIMATE € 350 - 500
798
ESTIMATE € 1.500 - 1.800