310
A BOXWOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
raffigurante Cristo crocefisso, poggia su pannello in tessuto e cornice in legno rivestita in lamina metallica sbalzata; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il Cristo, alt. cm 24, larg. cm 17,5
La cornice, alt. cm 61X54,5
La cornice, alt. cm 61X54,5
706
TWO GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
399
A WHITE PORCELAIN ECUELLE, MAYBE SAMSON, 19TH-20TH CENTURY; DAMAGED, WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300