310
A BOXWOOD SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
raffigurante Cristo crocefisso, poggia su pannello in tessuto e cornice in legno rivestita in lamina metallica sbalzata; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il Cristo, alt. cm 24, larg. cm 17,5
La cornice, alt. cm 61X54,5
La cornice, alt. cm 61X54,5
391
ESTIMATE € 100 - 200
402
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 18TH CENTURY; ONE RESTORATION, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
460
A MAIOLICA FOUNTAIN AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500