298
A DARK PATINA BRONZE PLAQUE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
raffigurante Crocefissione entro cornice in legno e pastiglia dorata a mecca; usure nella patina, rotture, cadute e mancanze nella cornice, restauri, possibili modifiche
La placca, cm 12X8,5
La cornice, cm 29X24
La placca, cm 12X8,5
La cornice, cm 29X24
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200