296
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
di gusto settecentesco, intagliata a motivi floreali, fronte con sportello e cassetto, piedi a mensola; usure, rotture e mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 103,5, larg. cm 85, prof. cm 37
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300