295
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE FRIEZES, 19TH CENTURY TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR AND SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND LOSSES (3)
di gusto eclettico, ornati da testa ferina al centro, animali fantastici e mascherone entro putti, uniti a UN FREGIO diverso traforato; usure e graffi nella patina, possibili modifiche e mancanze
La coppia, alt. cm 44, larg. cm 37, prof. cm 4,5
744
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200