295
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE FRIEZES, 19TH CENTURY TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR AND SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND LOSSES (3)
di gusto eclettico, ornati da testa ferina al centro, animali fantastici e mascherone entro putti, uniti a UN FREGIO diverso traforato; usure e graffi nella patina, possibili modifiche e mancanze
La coppia, alt. cm 44, larg. cm 37, prof. cm 4,5
363
A MONOCHROME MAIOLICA PLATE, 18TH-19TH CENTURY; SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300
367
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, SECOND HALF 18TH CENTURY; MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500