215
TWO WALNUT MODELS OF CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 29,5, larg. cm 67, prof. cm 27
450
A SILVER MOUNTED MAIOLICA PESARO VASE, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200
453
A BASSANO CREAMWARE GROUP, AND A BASE, CIRCA 1890; SOME LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
454
ESTIMATE € 400 - 800