215
TWO WALNUT MODELS OF CASSONE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
uno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini; usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 29,5, larg. cm 67, prof. cm 27
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
391
ESTIMATE € 100 - 200