177
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte mosso a sette cassetti, anta a calatoia con scarabattolo interno, piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 105, larg. cm 120, prof. cm 53
744
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200