177
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS
fronte mosso a sette cassetti, anta a calatoia con scarabattolo interno, piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Alt. cm 105, larg. cm 120, prof. cm 53
709
A LARGE COPPER BRAZIER, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DENTS AND DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
716
ESTIMATE € 100 - 300