118
TWO CARVED AND LACQUERED WOOD SCONCES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS (2)
decorate in policromia, un braccio a doppia voluta su placca mistilinea, una con specchio ovale al centro; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri e ritocchi, possibili modifiche
Alt. cm 100, larg. cm 61, prof. cm 41
693*
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
696
ESTIMATE € 1.000 - 1.200