117
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY TOGETHER WITH A CARTAGLORIA; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (3)
impianto mistilineo con fregi traforati, unita a CARTAGLORIA di simile gusto e decoro; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri e ritocchi
La coppia, alt. cm 72,5 larg. cm 42,5
La cartagloria, alt. cm 71, larg. cm 74