100
A GROUP OF FIVE WOOD, LEATHER AND PAINTED PAPIER MACHE' OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (5)
composto da due piccole scatole e una scatola più grande, un astuccio e un vassoio, il tutto decorato ad Arte povera, di forma ed epoche diverse; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
472
A MURANO GLASS VASE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND VERY MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 150 - 300
359
A PROBABLY LIGURIA MAIOLICA JUG, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATION, ONE LOSS
ESTIMATE € 250 - 600