100
A GROUP OF FIVE WOOD, LEATHER AND PAINTED PAPIER MACHE' OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (5)
composto da due piccole scatole e una scatola più grande, un astuccio e un vassoio, il tutto decorato ad Arte povera, di forma ed epoche diverse; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
386
A GINORI A DOCCIA MAIOLICA SUGAR BOWL, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600