100
A GROUP OF FIVE WOOD, LEATHER AND PAINTED PAPIER MACHE' OBJECTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (5)
composto da due piccole scatole e una scatola più grande, un astuccio e un vassoio, il tutto decorato ad Arte povera, di forma ed epoche diverse; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
746
A GILT BRONZE SCULPTURE, PROBABLY 18TH CENTURY; WEAR AND SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 3.000 - 3.200