93
A WALNUT FIREPLACE FRAME, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES AND SCRATCHES
impianto architettonico a due corpi componibili, pannellato alla maniera delle boiseries con cornici a rilievo, parte superiore su mensola e con timpano cimato da fregio riccamente intagliato, zoccolo modanato; usure, rotture, restauri, mancanze, graffi
Alt. cm 261, larg. cm 157, prof. cm 67 (luce cornice interna cm 114X93)
350
A LACQUERED WOOD TRAY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 700 - 900
351
A LACQUERED WOOD TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
354
ESTIMATE € 500 - 700