90
A MAHOGANY VENEERED CONSOLE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, FEW DAMAGES AND RESTORATIONS
piano a vassoio, due cassetti nella fascia frontale, montanti anteriori in forma di grande voluta, su base a mensola mistilinea, montature in bronzo dorato, a decoro di gusto classico; usure, alcune mancanze nell'impiallacciatura, poche rotture e restauri
Alt. cm 104, larg. cm 118, prof. cm 56
9
ESTIMATE € 1.500 - 2.000