80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto neoclassico, quadrangolare poggiante su figure di leoni, un contenitore sostituito, gli altri con prese in forme di figure classiche; usure, danni, mancanze e restauri
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 17, larg. cm 41, prof. cm 32
ESTIMATE € 300 - 600
87
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 400 - 500
138
ESTIMATE € 400 - 600
247
A PAIR OF HEREND PORCELAIN VASES WITH COVERS, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 400 - 600
262
ESTIMATE € 400 - 600