80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto neoclassico, quadrangolare poggiante su figure di leoni, un contenitore sostituito, gli altri con prese in forme di figure classiche; usure, danni, mancanze e restauri
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 17, larg. cm 41, prof. cm 32
ESTIMATE € 300 - 600
57
ESTIMATE € 200 - 500
224
TWO BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, TURIN, 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
237
A PAIR OF SMALL GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 200 - 500