80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto neoclassico, quadrangolare poggiante su figure di leoni, un contenitore sostituito, gli altri con prese in forme di figure classiche; usure, danni, mancanze e restauri
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 17, larg. cm 41, prof. cm 32
ESTIMATE € 300 - 600
351
A LACQUERED WOOD TRAY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600