80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
di gusto neoclassico, quadrangolare poggiante su figure di leoni, un contenitore sostituito, gli altri con prese in forme di figure classiche; usure, danni, mancanze e restauri
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 17, larg. cm 41, prof. cm 32
ESTIMATE € 300 - 600
198
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
213
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
248
A HEREND PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME DEFECTS (84)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000