559
A WALNUT WRITING DESK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES
di gusto settecentesco, vano centrale mistilineo su gambe leggermente mosse, fronte con cassetti; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 76, larg. cm 104, prof. cm 56
ESTIMATE € 600 - 800
291
ESTIMATE € 1.000 - 1.500