559
A WALNUT WRITING DESK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES
di gusto settecentesco, vano centrale mistilineo su gambe leggermente mosse, fronte con cassetti; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 76, larg. cm 104, prof. cm 56
ESTIMATE € 600 - 800
80
A CREAMWARE INK STAND, HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
83
A SILVER METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEET DAMAGED, SCRATCHES, MARBLE CHIPPED
ESTIMATE € 300 - 500