559
A WALNUT WRITING DESK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, WOODWORM TRACES, SCRATCHES
di gusto settecentesco, vano centrale mistilineo su gambe leggermente mosse, fronte con cassetti; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 76, larg. cm 104, prof. cm 56
ESTIMATE € 600 - 800
504
TWO BRONZE SCULPTURES BY M. DE COL; WEAR, SCRATCHES, MINOR TRACES OF OXIDATION (2)
ESTIMATE € 200 - 500
506
A PORCELAIN VASE, ORIENTAL MANUFACTURING, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS AND DAMAGES
ESTIMATE € 400 - 600